• Профилактическая неделя "Жизнь! Здоровье! Красота!

В МКОУ "Луговская СОШ", прошла профилактическая неделя, приуроченная ко всемироному Дню Здоровья!
    Профилактическая неделя "Жизнь! Здоровье! Красота!.

Апрель – месяц здоровья и безопасности! Каждый год в это время в школе проходит единая областная профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!», в рамках которой все мероприятиями посвящены профилактике и предупреждению несчастных случаев и детского травматизма.

Профилактическая Неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!».

По традиции неделю открывали тематическими линейками для 1-11 классов, посвященными Всемирному Дню здоровья. Ребята волонтерского отряда «Милосердие» провели для всех веселую зарядку. Под зажигательную музыку они показывали движения, а дети повторяли.

В среду во всех классах прошли классные часы, уроки по безопасности. Ребята изготавливали буклеты, памятки, рисовали рисунки с рекомендациями безопасного поведения дома, в школе, на улице, соблюдением правил дорожного движения, пожарной безопасности, настойчиво советовали всем детям не выходить на тонкий лед, не лазить по заброшенным стройкам и конечно, не заходить на незнакомые сайты в интернете.

Еще одна очень важная акция прошла в рамках недели. Дети, родители и педагоги по доброй традиции приняли участием в акции «Безопасные окна». Наступает весна, приближается лето и поэтому с целью предотвратить очень страшную беду, все участники наклеивали в школе и дома листовки с предупреждением о том, что родителям стоит обязательно обращать внимание на незакрытые окна, а детям не садится и не высовываться в открытые окна.

Для родителей на сайте образовательного учреждения были размещены буклеты и памятки по созданию комфортной и безопасной обстановки дома.