• Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова

Автор: Попова Мария Владимировна
    Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    100 - летия со дня рождения Расула Гамзатова.

16 сентября в МКОУ "Луговская СОШ" проходил Всероссий ский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. Он написал знаменитую песню о войне "Журавли", посвятив ее миллионам павших солдат. Всю жизнь любил одну женщину, считал, не превзошел знаниями своего отца, писал на родном аварском языке, но его читали и до сих пор читают на разных языках в десятках стран мира. В ходе мероприятия учащиеся 5-10 классов познакомились с жизнью и творчеством, общественной деятельностью Расула Гамзатова. В течение урока звучали проникновенные мудрые строки, стихи, песни нашего народного поэта, в которых он воспевал родной дом, свой народ, уважение к матери, женщине, любовь к малой родине. Поэт завещал беречь дружбу между народами-самое великое богатство.