• Олимпиада ОБЖ

Автор: Баранова Галина Николаевна
    спортивное мероприятие
    ученица 9 го класса , один из этапов олимпиады.

20 ноября 2023г прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ среди обучающихся 7-11 классов. 1 часть - теоретическая, вторая часть-практика. В зависимости от возраста ребята выполнили следующие задания, которые оценивались по бальной системе: действия при возгорание электрического чайника в квартире, бросок верёвки на "льдину" с расстояния 8 м, дать название предложенным знакам дорожного движения, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата АК-47, одевание противогаза по команде "Газы !“, реанимирование пострадавшего.20 ноября 2023г прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ среди обучающихся 7-11 классов. 1 часть - теоретическая, вторая часть-практика. В зависимости от возраста ребята выполнили следующие задания, которые оценивались по бальной системе: действия при возгорание электрического чайника в квартире, бросок верёвки на "льдину" с расстояния 8 м, дать название предложенным знакам дорожного движения, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата АК-47, одевание противогаза по команде "Газы !“, реанимирование пострадавшего.20 ноября 2023г прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ среди обучающихся 7-11 классов. 1 часть - теоретическая, вторая часть-практика. В зависимости от возраста ребята выполнили следующие задания, которые оценивались по бальной системе: действия при возгорание электрического чайника в квартире, бросок верёвки на "льдину" с расстояния 8 м, дать название предложенным знакам дорожного движения, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата АК-47, одевание противогаза по команде "Газы !“, реанимирование пострадавшего.